[교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 example(사례) 연구, 지도안, 느낀 점
페이지 정보
작성일 19-10-21 07:47
본문
Download : [교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 사례연구, 지도안, 느낀 점.hwp
시간을 멀리 거슬러 이순신 장군과 서희 장군이 외세로부터 조국을 지켜내었고, 나
도덕과 교육의 실제
【목 차】
1. 가치․덕목의 선정
1) concept(개념)의 의미
2) 선정 이유
2. 교과서 分析 및 보완 instance(사례)연구
1) 제재 해설
2) 제재의 구성 및 차시 계획
3) 교과 instance(사례) introduction
4) 교과 instance(사례)의 分析 improvement(개선) 방안(方案) 모색
5) 구체적 보완 instance(사례) 제시
3. 지도안
1) 학습 목표(目標)
2) 교수․학습 과정안
4. Task 후 느낀 점
가치․덕목의 선정 - ` 국가애 `
1) concept(개념)의 의미
• 국가애(國家愛, National fraternity) : 국가(조국)를 소중히 여기고 사랑하는 …(省略)
레포트/사범교육
[교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 example(사례) 연구, 지도안, 느낀 점
다.
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_01.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_01.gif)
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_02.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_02.gif)
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_03.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_03.gif)
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_04.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_04.gif)
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_05.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_05.gif)
![[교육학]%20도덕과%20교육의%20실제%20-%20%20가치%20덕목의%20선정,분석%20및%20보완%20사례연구,%20지도안,%20느낀%20점_hwp_06.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EA%B5%90%EC%9C%A1%ED%95%99%5D%20%EB%8F%84%EB%8D%95%EA%B3%BC%20%EA%B5%90%EC%9C%A1%EC%9D%98%20%EC%8B%A4%EC%A0%9C%20-%20%20%EA%B0%80%EC%B9%98%20%EB%8D%95%EB%AA%A9%EC%9D%98%20%EC%84%A0%EC%A0%95,%EB%B6%84%EC%84%9D%20%EB%B0%8F%20%EB%B3%B4%EC%99%84%20%EC%82%AC%EB%A1%80%EC%97%B0%EA%B5%AC,%20%EC%A7%80%EB%8F%84%EC%95%88,%20%EB%8A%90%EB%82%80%20%EC%A0%90_hwp_06.gif)
설명
[교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 사례연구, 지도안, 느낀 점 , [교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 사례연구, 지도안, 느낀 점사범교육레포트 , 교육학 도덕과 교육 실제 가치 덕목 선정 보완 사례 지도안 느낀 점
교육학,도덕과,교육,실제,가치,덕목,선정,보완,사례,지도안,느낀,점,사범교육,레포트
순서
[교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 example(사례) 연구, 지도안, 느낀 점
Download : [교육학] 도덕과 교육의 실제 - 가치 덕목의 선정,분석 및 보완 사례연구, 지도안, 느낀 점.hwp( 40 )
도덕과 교육의 실제
【목 차】
1. 가치․덕목의 선정
1) concept(개념)의 의미
2) 선정 이유
2. 교과서 分析 및 보완 instance(사례)연구
1) 제재 해설
2) 제재의 구성 및 차시 계획
3) 교과 instance(사례) introduction
4) 교과 instance(사례)의 分析 improvement(개선) 방안(方案) 모색
5) 구체적 보완 instance(사례) 제시
3. 지도안
1) 학습 목표(目標)
2) 교수․학습 과정안
4. Task 후 느낀 점
가치․덕목의 선정 - ` 국가애 `
1) concept(개념)의 의미
• 국가애(國家愛, National fraternity) : 국가(조국)를 소중히 여기고 사랑하는 마음
2) 선정이유
지난 역사(歷史)를 되돌아보면 나라가 위기에 처했을 때 일신의 국민이 의롭고 용감한 행동을 했거나, 혹은 국민 전체가 힘을 합쳐 위기를 슬기롭게 극복한 일이 많았다.